Benvenuto nella Rete Civica del comune di San Giacomo delle Segnate - clicca per andare alla home page

 

 

   

 

 


In queste pagine troverete le informazioni utili sulla vostra Amministrazione Comunale. Dal saluto del Sindaco alla composizione della Giunta o del Consiglio, alla struttura dei vari settori del Comune, con gli orari di apertura al pubblico, i nomi dei responsabili dei servizi, e le informazioni utili riguardanti gli uffici comunali

 


 

Indirizzi utili per poter contattare i vari Uffici comunali:

 

Sindaco: sindaco@comunesangiacomodellesegnate.it

 

Ufficio Protocollo:  protocollo@comunesangiacomodellesegnate.it

Ufficio Tecnico:  tecnico@comunesangiacomdellesegnate.it

Ufficio Ragioneria: ragioneria@comunesangiacomodellesegnate.it

Ufficio Segreteria: tributi@comunesangiacomdellesegnate.it

Ufficio Servizi Sociali: sociali@comunesangiacomodellesegnate.it

Biblioteca:  biblioteca@comunesangiacomodellesegnate.it

Ufficio Servizi Demografici:  anagrafe@comunesangiacomodellesegnate.it

 

***

 

Orari di ricevimento Sindaco e/o Vice-Sindaco:

Il Sindaco riceve tutti i giorni.

   
     
     
     

 



torna alla pagina precedente
cerca nel sito
motore di ricerca
Leggibilità
LeggibilitàVisualizza il testo con caratteri normali  Visualizza il testo con caratteri grandi  Visualizza il testo con contrasto elevato  Visualizza i contenuti senza la presenza della struttura grafica
 
<< novembre 2017 >>
L M M G V S D
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
             
 
Amministrazione trasparente
IUC - Imposta Unica Comunale
Repubblica Italiana Regione Lombardia Unione Europea
area riservata
area riservata
clicca per ricevere sms informativi
clicca per partecipare ai sondaggi
 
clicca per visitare il sito del Servizio Civile Nazionale

Comune di San Giacomo delle Segnate
indirizzo:[via Roncada 68 cap:46020],
 telefono: [0376/616101],  telefono: [0376/616588],  fax: [0376/616756]  e-mail: [scrivi al comune],  
p.iva: [00453060204]  IBAN: IT48R0103057930000005316452


Portale internet realizzato da Progetti di Impresa Srl - Copyright © 2007 ::

sei il visitatore n°710202